ZPLAY™
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
SSonic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения : 19
Очки : 17321
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-17

AI zombies server Empty AI zombies server

Пт 09 Янв 2015, 19:31
Во-первых, респектище Вам комрады за то, что подняли это чудо. 6y6
Ну и во-вторых, будем тут делиться мыслями по оптимизации.
avatar
SSonic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения : 19
Очки : 17321
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-17

AI zombies server Empty Re: AI zombies server

Пт 09 Янв 2015, 20:07
И так, по поводу ротации карт. Предлагаю исключить из ротации:
1. Derail
Оч. маленький участок для полномаштабных действий, в следствии чего, всю толпу внезапно и легко кромсают, особой популярностью не пользуется.
Имеет баги в виде застреваний зомбей в текструрах ящиков/стен.
Огромный набор точек респов делает карту не контролируемой.
Очень динамичная смена обстановки. На любителя.
2. Rust  
По сути карта стой-да-стреляй. Минимум перков, минимум движения, не развернуться. Дополняет всю идилию неудобный мостик, по которому все пытаются проломиться к ящику с оружием. Килл-страйки безполезны в виду того, что зомбя бегут по воде, вся артилерия уходит под воду.
Багов не имеет.
Огромное кол-во точек респов, все отстреливаются удалённо. Для контроля карты нужно минимум 4 тела.
Весьма скучна в прохождении. На любителя.
3. Fuel.
В нашей вариации мода - карта представляет собой огромное открытое пространство с манюсенькой платформочкой посередине. Очень похожа на карту "RUST", смысл тот-же - стоим, стреляем.
Багов не имеет.
Респы со всех сторон, что усложняет контроль карты при небольшой численности народа.
Весьма скучна в прохождении.
4.Storm
Довольно просторная карта для полномасштабных действий.
На 1-2х игроков неиграбельна, по причине подлых точек респауна.
Имеет баги в виде застрявших зомбей между парапетом и землей.
Весьма скучна в прохождении. На любителя.
5. Громадина
Маленький кусочек карты, с огромным количеством точек респаунов.
Нет поля для манёвров, отсутствуют перки. Можно выжить, спрятавшись под машинами, и стреляя из-под них же.
Багов не имеет. Им неоткуда там взяться.
Весьма скучна в прохождении. На любителя.
6. Highrise.
Мне не попадалась ниодной нормально сделанной расстановки на этой карте. Всё сделано коряво.
Багов не видел.
Весьма скучна в прохождении. На любителя.
7. Karachi.
Никто и никогда при мне, не заходил дальше 20й волны на этой карте.
Нужна чёткая слаженность команды, и минимум 6 человек, чтобы её пройти. Очень мало пространства для маневров, отсутствует большинство необходимых перков.
Багов не имеет.
Очень динамичная смена обстановки. Карта самой высокой сложности.
(мой игровой ник SPiDER-UA)


Последний раз редактировалось: SSonic (Пт 09 Янв 2015, 20:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Raiden™
Raiden™
Разработчик
Разработчик
Сообщения : 1070
Очки : 23344
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-04-03
Возраст : 40
Откуда : Запорожье
https://www.youtube.com/c/ZPLayRaiden

AI zombies server Empty Re: AI zombies server

Пт 09 Янв 2015, 20:08
SSonic, спасибо, оптимизация это надо, потому как часто валиться сервер и конкретные причины пока не известны, то ли переполнение ошибок, то ли перегруз в плане килов, киллстриков и всплывающих надписей, передача пакетов в это время потерпает, пинг скачет как блоха на плите! Но все это только предположения, кто бы что посоветовал дельное ))
avatar
SSonic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения : 19
Очки : 17321
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-17

AI zombies server Empty Re: AI zombies server

Пт 09 Янв 2015, 20:17
Проблема в том, что негде отслеживать обновления и оптимизации мода.
Сами Blackpulse забили на этот мод, хотя он у них был идеально вылизан, с последнейшими наворотами. Разрабы скорей всего тоже забили на него.
В случае с обвалом сервака, я могу предложить только создать скрипт, который бы проверял наличие запущенного процесса в памяти, к примеру, и добавить его в планировщик, чтобы запускался каждый час. Это конечно, если у вас один комп - один инстанс сервера. Если на одном компе крутится и Ваш тот сервер, то так не получится.
Raiden™
Raiden™
Разработчик
Разработчик
Сообщения : 1070
Очки : 23344
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-04-03
Возраст : 40
Откуда : Запорожье
https://www.youtube.com/c/ZPLayRaiden

AI zombies server Empty Re: AI zombies server

Пт 09 Янв 2015, 23:52
SSonic, ну батник с рестартом давно прикручен, только вот он не всегда выручает, так как процесс сервера (зомби мода) иногда валится не закрывая сам процесс EXE, но это не так важно как сама работа без ошибок и оптимизация зомби мода!
avatar
SSonic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения : 19
Очки : 17321
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-17

AI zombies server Empty Re: AI zombies server

Сб 10 Янв 2015, 00:16
Raiden™ пишет:SSonic иногда валится не закрывая сам процесс EXE,
Могу поделиться скриптом, который проверяет наличие запущеного процесса, и если он запущен, уничтожает его
Raiden™
Raiden™
Разработчик
Разработчик
Сообщения : 1070
Очки : 23344
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-04-03
Возраст : 40
Откуда : Запорожье
https://www.youtube.com/c/ZPLayRaiden

AI zombies server Empty Re: AI zombies server

Сб 10 Янв 2015, 09:11
SSonic, так а толку с того скрипта, получается что если сервер будет работать нормально, то скрипт его уничтожит..? Как по мне то тут надо работать в сторону мода, может что-то урезать, я вот кол-во народа урезал до 10, а точнее до 8 и 2 приват-слота, но как мы видим это не помогло, все равно куча ошибок при запуске которые наверно потом переполняются и сервер валится:
Ошибки:
Я мод долго искал в инете, нашел и поставил его отсуда, жаль что нельзя наладить контакты с разрабами, находил так же версию 1.9 Alpha для клиента, но она вообще баженная мне показалась!
avatar
SSonic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения : 19
Очки : 17321
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-17

AI zombies server Empty Re: AI zombies server

Сб 10 Янв 2015, 13:06
Raiden™ пишет:
Error: Could not load xmodel "com_teddy_bear".
Это навело на одну мысль.
Этот медвед появляется, когда ящик с оружием меняет свое местоположение.
Щас помню только две карты с этим финтом:
- afgan
- skidrow
Raiden™
Raiden™
Разработчик
Разработчик
Сообщения : 1070
Очки : 23344
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-04-03
Возраст : 40
Откуда : Запорожье
https://www.youtube.com/c/ZPLayRaiden

AI zombies server Empty Re: AI zombies server

Сб 10 Янв 2015, 13:13
SSonic, ну да, а я делал запуск сервера с Trailer Park, чего она там вылезла не понятно, но это не так меня волнует как избежание ошибок с SetDvar...
avatar
SSonic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения : 19
Очки : 17321
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-17

AI zombies server Empty Re: AI zombies server

Сб 10 Янв 2015, 13:23
Raiden™ пишет:SSonic, ну да, а я делал запуск сервера с Trailer Park, чего она там вылезла не понятно, но это не так меня волнует как избежание ошибок с SetDvar...
йоханабаден, та да. Но одному разрабу извесно, зачем он константы пытается менять в моде. А на что они влиять могут, можно пробовать только методом тыка, т.е. взламывать мод, поменять те переменные на место, как оно и просит, и запустить.
Raiden™
Raiden™
Разработчик
Разработчик
Сообщения : 1070
Очки : 23344
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-04-03
Возраст : 40
Откуда : Запорожье
https://www.youtube.com/c/ZPLayRaiden

AI zombies server Empty Re: AI zombies server

Вс 11 Янв 2015, 10:35
SSonic, ну это понятно, простым научным методом тыка, но их еще надо найти, да и если их поменять как оно просит то может ошибки и пропадут, но мод будет работать не правильно это точно...
P.S Предложенные карты убрал с ротации, не знаю получится ли их выбрать в ручную или проголосовать!
Raiden™
Raiden™
Разработчик
Разработчик
Сообщения : 1070
Очки : 23344
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-04-03
Возраст : 40
Откуда : Запорожье
https://www.youtube.com/c/ZPLayRaiden

AI zombies server Empty Re: AI zombies server

Ср 14 Янв 2015, 04:44
SSonic, вообщем на досуге получилось не много уменьшить ошибки при старте и вроде как без последствий:
Спойлер:
Потестил, вроде все работает как и было, к сожалению не нашел где модели прописываются в скриптах и команду aiw_hardpoints_stack, ну надеюсь это хоть немного продлит работу сервера и уменьшить падения...
Еще изменил звуки взял с v1.9, теперь в начале раунда не гудок а говорит "Отбивайтесь" и в конце волны зомби говорит "Готовьтесь к следующему раунду!", мне так больше нравиться Smile
Raiden™
Raiden™
Разработчик
Разработчик
Сообщения : 1070
Очки : 23344
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-04-03
Возраст : 40
Откуда : Запорожье
https://www.youtube.com/c/ZPLayRaiden

AI zombies server Empty Re: AI zombies server

Вс 18 Янв 2015, 16:31
SSonic, Вопрос по поводу бан-листа, как лучше сделать 1 бан-лист на оба сервера или как сейчас отдельные?
avatar
SSonic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения : 19
Очки : 17321
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-17

AI zombies server Empty Re: AI zombies server

Вс 18 Янв 2015, 17:59
Вообще, как тебе проще, так и делай.
Raiden™
Raiden™
Разработчик
Разработчик
Сообщения : 1070
Очки : 23344
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-04-03
Возраст : 40
Откуда : Запорожье
https://www.youtube.com/c/ZPLayRaiden

AI zombies server Empty Re: AI zombies server

Вс 18 Янв 2015, 20:25
SSonic, ну как бы все равно, я по этому и спросил, просто есть смысл не пускать читеров везде или все же на зомби они смогут по играть?
avatar
SSonic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения : 19
Очки : 17321
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-17

AI zombies server Empty Re: AI zombies server

Пн 19 Янв 2015, 00:51
Зомбосерверу читаки не страшны. Наоборот, даже наруку). А вот матюгальники всякие, тех уже мочить нужно. Если ты мое мнение спрашиваеш, я бы делал на все сразу.
Вобщем пару замечаний еще:
- на основном сервере, ган-мод оч. кислый. Это все, что можно туда запихнуть? Нужно что-то повеселее, все оружия, взрывчатку, ножи и т.д., за убийство ножом -ап. Мне где-то такой попадался, играли далеко за 100 фрагов.
- расширьте время тайм-аута до 600 сек. Прошу лично от себя. Иногда в сортир и обратно нужно сгонять, не отрываясь от процесса, а хренушки, уже выкинуло. Там можно и в спектрах висеть так, что и тайм-аут до лампочки, карта не сменится.
Raiden™
Raiden™
Разработчик
Разработчик
Сообщения : 1070
Очки : 23344
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-04-03
Возраст : 40
Откуда : Запорожье
https://www.youtube.com/c/ZPLayRaiden

AI zombies server Empty Re: AI zombies server

Пн 19 Янв 2015, 12:15
SSonic пишет:Зомбосерверу читаки не страшны. Наоборот, даже наруку). А вот матюгальники всякие, тех уже мочить нужно. Если ты мое мнение спрашиваеш, я бы делал на все сразу.
Вобщем пару замечаний еще:
- на основном сервере, ган-мод оч. кислый. Это все, что можно туда запихнуть? Нужно что-то повеселее, все оружия, взрывчатку, ножи и т.д., за убийство ножом -ап. Мне где-то такой попадался, играли далеко за 100 фрагов.
- расширьте время тайм-аута до 600 сек. Прошу лично от себя. Иногда в сортир и обратно нужно сгонять, не отрываясь от процесса, а хренушки, уже выкинуло. Там можно и в спектрах висеть так, что и тайм-аут до лампочки, карта не сменится.
Ну раз не страшны то пусть отдельный будет как есть, замечания и запросы это конечно хорошо, но мне за это ни кто не платит...
- Ссыль крутого гангейма в студию, а вообще там стоит VAS и нагромождать сервер громосткими модами я не собираюсь!
- На зомби есть "посидельщики" которые тянут время что бы ни кто не зашел что ли, ты сам писал, да и Refbux вчера в говорилке писал то же самое, но раз это лично тебе так поможет то так и быть 600 сек!
avatar
SSonic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения : 19
Очки : 17321
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-17

AI zombies server Empty Re: AI zombies server

Пн 19 Янв 2015, 19:46
Raiden™ пишет:
- На зомби есть "посидельщики" которые тянут время
Да есть. Если войти на карту и сразу ESC нажать, в игру не втянет, а висеть в команде будеш. И вот так висеть можно до посинения. И тайм-аут не поможет. На Вашем серве таких чертей пока не наблюдал.
Raiden™
Raiden™
Разработчик
Разработчик
Сообщения : 1070
Очки : 23344
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-04-03
Возраст : 40
Откуда : Запорожье
https://www.youtube.com/c/ZPLayRaiden

AI zombies server Empty Re: AI zombies server

Пн 19 Янв 2015, 19:54
SSonic, нет то они так висят это ни кому не мешает, кроме того мест не так уж и много, я за то когда тело спряталось в текстурах и тянет время, не убивает зомби, тем самым другие не могут начать играть, потому что новый раунд не начинается!
avatar
SSonic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения : 19
Очки : 17321
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-17

AI zombies server Empty Re: AI zombies server

Пн 19 Янв 2015, 21:18
Raiden™ пишет:SSonic, нет то они так висят это ни кому не мешает, кроме того мест не так уж и много, я за то когда тело спряталось в текстурах и тянет время, не убивает зомби, тем самым другие не могут начать играть, потому что новый раунд не начинается!
Нет)))
Когда всех вынесут, и ты останешся висеть в спектрах, то всё, висеть можно долго.
Raiden™
Raiden™
Разработчик
Разработчик
Сообщения : 1070
Очки : 23344
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-04-03
Возраст : 40
Откуда : Запорожье
https://www.youtube.com/c/ZPLayRaiden

AI zombies server Empty Re: AI zombies server

Пн 19 Янв 2015, 21:28
SSonic блин так а кому это висение мешает я не пойму?? Другие то играть могут в это время!!
Другое же дело случай который я описывал и время тайм-аута там помогло бы, но нет некоторым надо курит и бегать в туалет во время игры...
avatar
SSonic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения : 19
Очки : 17321
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-17

AI zombies server Empty Re: AI zombies server

Пт 23 Янв 2015, 19:06
Raiden™ пишет:SSonic блин так а кому это висение мешает я не пойму?? Другие то играть могут в это время!!
Другое же дело случай который я описывал и время тайм-аута там помогло бы, но нет некоторым надо курит и бегать в туалет во время игры...
В игру то зайти смогут (на сервер), но никто не зайдет на карту, всего то.
Это баг, верь мне) Я уже не первый год в этот мод играю. Пока не начался 1й раунд, проблем нет. Но когда он начался, даже если ты висиш выбирая свой класс, система будет считать, что выжившие есть, и дальше продвинуться не даст. И с лобби тайм-аут тебя не выкинет. Выкинет, когда ты выбереш класс. В данной ситуации, все шоколадно, пока бегают живые люди.
avatar
SSonic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения : 19
Очки : 17321
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-17

AI zombies server Empty Re: AI zombies server

Пт 23 Янв 2015, 19:09
И кстати, что с сервером? Вас нет в списках.
Raiden™
Raiden™
Разработчик
Разработчик
Сообщения : 1070
Очки : 23344
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-04-03
Возраст : 40
Откуда : Запорожье
https://www.youtube.com/c/ZPLayRaiden

AI zombies server Empty Re: AI zombies server

Пт 23 Янв 2015, 20:46
SSonic, ну ясно с этим висением... Что имеем то имеем, утверждать не буду я в этот мод не гонял, да и раньше вообще зомби мне не нравилось!
З.Ы И кстати сервера пока офф, до лучших времен когда за инет заплачу.
avatar
SSonic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения : 19
Очки : 17321
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-17

AI zombies server Empty Re: AI zombies server

Ср 28 Янв 2015, 20:18
Меня встречают на других серваках игроки, и распрашивают, куда KOZAK девался))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения